hronika.info
Тарас Березовец
Все статьи автора
Мнения

Да хранит вас Господь от сервиса украинских таксистов

Почему Uber «взорвет» украинский рынок.

Что делать, если в стране нет конкурентного рынка, зато царствует отвратительный сервис?

Этот рынок по-хорошему нужно взорвать, даже если от этого пострадают местные компании. Поэтому приход компании Uber из Сан-Франциско в Украину это хорошая новость.

Недавно в Штатах я убедился, почему американцы все чаще отказываются от традиционного такси в пользу компании-новичка. Заказывая Uber, вы в режиме реального времени видите, есть ли в вашем районе свободные машины и какого класса. При этом вы сразу получаете точную стоимость проезда из точки А в точку Б. Машина прибывает минута в минуту.

Мой личный максимум ожидания был 7 минут. Обычно 3-5. Сразу получаете марку, госномер автомобиля и фото с именем водителя. И главное никаких проблем со сдачей. Сумма снимается только с карты. Экономия в Штатах не менее чем 50% от тарифа обычного такси.И главное, все безопасно и надежно.

Теперь я жду такого же сервиса у нас. И потому я отказываюсь от традиционного такси.

Что толку, если недавно меня жутко подставило легальное такси Экспресс (2391515), одно из самых дорогих и вроде как старых в Киеве. Утром мне нужно было успеть на львовский Интерсити, заказ был сделан за полчаса, а потом ровно в момент, когда нужно было уезжать, началась чехарда с заменой авто.

Вы пробовали уехать в Киеве в субботу в 6:15 утра, имея в запасе 30 минут? Не пробуйте. Я чудом поймал такси с руки и вскочил в вагон за 2 минуты до отправления.

А что Экспресс такси? Оно позвонило мне за 5 минут до отправления поезда и сказало, что машина под домом. Храни вас бог от украинского сервиса.

Поэтому если завтра эти люди окажутся без работы, в этом они будут виноваты только сами.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU