hronika.info
Слава Рабинович
Все статьи автора
Мнения

Портретное сходство двух кровавых тиранов

Путин в России «соседствует» с Дзержинским.

Месяц назад я заехал в одну автомойку в загородном местечке Репино (Куоккала), что на берегу Финского залива в Ленинградской области.

Пока мыли машину, я, конечно, гулял по пляжу – зачем же сидеть в «комнате отдыха» и ждать, раз на улице лето, солнце и +25С в тени?

Рассчитываясь за мойку в конце процесса, я, всё-таки, зашёл в эту «комнату отдыха», потому что именно там сидел этот «менеджер», за грязной стойкой, и принимал деньги от клиентов. На противоположных стенах, друг напротив друга, висели два портрета – Дмитрия Анатольевича Медведева и Владимира Владимировича Путина. Вокруг везде была грязь и стояла вонь, а диван был такого вида, что к нему было страшно прикоснуться пальцем, не то, чтобы сесть и «отдыхать», пока моют твою машину… Я жалею, что не сфотографировал тогда эту каморку, с двумя портретами…

Через месяц я рассказал эту историю одному знакомому, который, в отличие от меня, в своей жизни бывал (и продолжает бывать) во многих гораздо более разнообразных и удивительных местах, по всей стране. Он посмеялся надо мной и моей наивностью, и сказал, что меня надо сводить на экскурсию – сначала в главное здание ФСБ на Лубянке, потом в главное здание ФСБ на Литейном, а потом во все здания ФСБ в самых отдалённых регионах России. Как в ФСБ на Лубянке и на Литейном, так же и во всех отдалённых регионах, в любом, самом маленьком кабинете любого самого низкочинного фсбшника, не говоря о кабинетах и чинах повыше – всегда висят два портрета. Портретов Дмитрия Анатольевича Медведева там нет. Первый портрет – Феликса Эдмундовича Дзержинского. Второй – Владимира Владимировича Путина. Всегда и везде.

Прошу остановиться и подумать: это так, на сегодняшний день, в путинской России, в 2016 году.

Какие могут идти разговоры о Конституции, честных и справедливых выборах, демократии, капитализме, развитии, прогрессе, движении вперёд, и т.д., когда путинской Россией управляет организация – прямой наследник одной из самых ужасных преступных, экстремистских и террористических организаций в истории человечества, с портретами преступника, экстремиста и террориста Дзержинского, развешанными в каждом её кабинете по всей России?

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU