hronika.info
Тарас Березовец
Все статьи автора
Мнения

В Украине нужно максимально жестко наказывать за пьянство за рулем

Речь должна идти не только о штрафах.

Дикая история с журналистом Максом Левиным показывает, что даже известность и публичность в Украине не являются гарантией честного наказания подонков, ездящих по стране в состоянии алкогольного угара. При этом только по счастливой случайности никто не погиб. Самое ужасное, что в аварии пострадала молодая супруга и трое детей.

А сколько таких случаев со смертельными исходами и увечьями остаются неизвестными из-за того, что пострадавшие от рук пьяниц за рулём обычные люди? Ситуация не просто перезрела. Я думаю, что история Макса Левина должна стать «красной чертой», после которой общество обязано сказать «стоп».

Необходимо немедленно ввести максимально жесткое законодательство в отношении употребления алкоголя за рулём. Пусть этот закон получит название «закона Левина», чтобы общество помнило, почему он был принят. Призываю своих друзей-депутатов как можно быстрее инициировать его принятие. Причём речь должна идти не только о штрафах и судебном преследовании.

В тех же США в штату Огайо и Минесотта в качестве первого предупреждения существует и ещё одна унизительная норма. Госномер попавшегося первый раз на употреблении спиртного в принудительном порядке заменяется на новый. Это специальные номера желтого цвета с красными буквами.

И так пьяница будет ездить несколько лет, а все встречные водители заранее предупреждены, что с ними на дороге находится пьяное животное. Которое лучше объезжать десятой дорогой.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

всех впускать,никого не выпускать 06.07.2016 в 16:59

А не проще ли спустить шкуру живьём и посадить на кол прямо у дороги с десяток пьяных тварей в назидание другим.ПО логике этого четырёхглазого всей мусорне ,прокурорским ,судейским ,нев*бенным работникам гос.аппарата и их ублюдкам и холуям надо заранее выдать специальные номера чтобы все были заранее предупреждены, что на дороге находится рождённый тварью .А поскольку этот контингент в Украине растёт не по дням а по часам ,то ни какой бюджет не выдержит .

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.