hronika.info
Павел Шеремет
Все статьи автора
Мнения

Кличко старается быть хорошим мэром

Но есть люди, которые ему мешают.

Виталий Кличко производит впечатление хорошего, совестливого человека. Великий спортсмен, он хочет стать великим политиком. Правда, часто попадает в дурные политические компании, например, как в истории с олигархом Фирташем.

Он старается быть хорошим мэром Киева. Последние месяцы в украинской столице развернулась масштабная стройка — дорог, парков, велотрека. Однако все больше возникает к мэру Кличко вопросов по этим стройкам.

Действительно берутся за первоочерёдные по важности для города проекты или хитрым способом осваивают бюджеты? Открытый велотрек в центре Киева за 100 млн гривен — это действительно так важно? Или самый дорогой подземный паркинг под Михайловской площадью — это именно тот проект, который надо реализовывать сейчас, хотя элементарны порядок с парковками в центре не наведён?

Или последний пример, он хоть и маленький, но показательный.

Между домом Кличко и посольством ФРГ вдруг решили переделать кусок дороги — пешеходный переход. Там лежал старый киевский камень, теперь меняют на современную бетонную плитку, которая обычно выдерживает несколько лет, а не несколько поколений горожан. Зачем? Там все было нормально. Говорят, это эксперимент. Если он будет удачным, то переложат все переходы в центре Киева.

В Киеве работы непочатый край, куда ни кинь, всюду клин. Только ремонт дорог займет годы. Есть еще проблема с ветхими зданиями в самом центре столицы, с прогнившими трубами, мусором, бетонной застройкой, уродующей центр красивого города, и Бог с чем еще. Поэтому без определения приоритетом нельзя. Иначе возникают сомнения в искренности намерений.

Это бизнес такой — ремонт города на деньги горожан? Злые языки говорят, что таким образом Кличко расплачивается с владельцами фирм-подрядчиков за поддержку на выборах. Если это правда, то великий спортсмен Кличко не станет великим политиком. А жаль.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU