hronika.info
Арсен Аваков
Все статьи автора
Мнения

В Судане с нашими всё в порядке

Обстановка в Джубе остается напряженной.

В Джубе, столице Южного Судана – резкое обострение, эскалация военного конфликта противоборствующих политических групп.

Со вчерашнего дня под перекрестный огонь противоборствующих сил попали миротворцы ООН, в составе которых – согласно международных обязательств Украины – задействован 31 офицер Нацполиции и Нацгвардии Украины. День и ночь для голубых беретов были непростые. Связь была обрывочная… мы все волновались… Но только что смог переговорить с командиром украинского персонала миссии ООН в Южном Судане – подполковником полиции Сергеем Мазуровом. Наши – все живы и невредимы! Все – на связи, на территории базы в Джубе.

Наша группа интенсивно работает, оказывая помощь пострадавшим мирным жителям – принимая и размещая на базе прибывающих беженцев – женщин и детей, пострадавших в ходе военного столкновения.

Обстановка в Джубе, несмотря на попытки урегулирования конфликта со стороны Генсека ООН, продолжает оставаться напряженной. При необходимости, по согласованию с командованием силам ООН – МВД Украины примет все необходимые меры для эвакуации миротворческой миссии.

На сегодня – в тяжелых условиях – Офицеры МВД Украины с честью выполняют, и будут выполнять свой долг согласно международным обязательствам Украины!

Горжусь!

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU