hronika.info
Алексей Гарань
Все статьи автора
Мнения

Что мешает Украине получить безвизовый режим

Если страна выполнила требования, нужно выполнять обещанное.

Украина выполнила требования Европейской комиссии по либерализации визового режима с Евросоюзом. Это подтверждено Еврокомиссией, и никакие дополнительные условия нашей стране выдвигать не станут. Если страна выполнила поставленные перед ней требования, значит, нужно выполнять обещанное.

Комиссар Европейского Союза по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Хан заявил, что решение относительно безвизового режима между Украиной и ЕС будет принято осенью.

Отсрочки по принятию соответствующего решения возникли не по вине Украины – время оказалось не самое благоприятное. Европа обеспокоена наплывом беженцев, и Европейский Союз решил выработать механизм, который позволил бы приостанавливать действие безвизового режима в случае чрезвычайных ситуаций. Когда этот механизм будет выработан, тогда и запустится упрощенный режим для граждан Украины.

Еще одним препятствием может стать связка с Турцией. Если решение по Украине и Турции будет приниматься синхронно, могут возникнуть дополнительные препятствия, поскольку турки не выполнили всех требований европейской стороны по введению безвизового режима.

Таким образом, если снимут все препятствия – ЕС выработает механизм приостановки безвизового режима и Украину не поставят в связку с Турцией, – то осенью (в крайнем случае, до конца года) украинцы получат долгожданный безвиз.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU