hronika.info
Аркадий Бабченко
Все статьи автора
Мнения

«Украденная» Путиным Олимпиада

Зачем болеть за российских спортсменов.

Уже тогда было понятно, что это не Олимпиада, а — фигня в стаканчике. Но ура-патриоты тогда на меня столько дерьма за этот текст вылили, ох, мама. Ну так и чего? Кто прав-то оказался?

А теперь? Какое отношение я, моя семья и моя дочь имеем ко всему этому распилу? К этим спортсменам? Кого они представляют?

Меня? Точно нет.

Мою страну? Сильно сомневаюсь.

Мое государство? Ну, разве что. Точнее, ту его часть, которая представлена «Единой Россией», Путиным, чиновничеством и распилом.

Зачем мне за них болеть? Это не мои спортсмены. Я не имею к ним никакого отношения. Я не знаю их. Я не пересекаюсь с ними. Мы живем в разных Россиях. Они — где то там. Я — здесь.

А уж про эту олимпиаду, которая строилась с одним только расчетом — распилить как можно больше бабла, я вообще молчу. Если бы я даже и захотел туда сейчас поехать с семьей — меня не пустили бы даже в Сочи. Там же целая армия ментов, прокуроров и фсбшников следит за тем, чтобы такие, как я, на эту их олимпиаду — не попали. И наши дети — тоже.

Это какая-то другая страна. Для каких-то других жителей России. Богатых, властных, фсбшных, жополизных, миллиардерных, единороссных — каких угодно. Но точно не для меня.

И вот, пытаясь ответить на вопрос дочки, я вдруг понял одну простую вещь, которую уже позабыл видеть за всеми нашими с вами революциями, Болотными делами, посадками, полу-амнистиями, пытками и убийствами в СИЗО, и вообще борьбой за нашу свободу.

Это все наши взрослые игры.

Но за всей этой войной я упустил важный момент.

Он не просто узурпировал власть в моей стране. Не просто украл нашу нефть, наши ресурсы, нашу свободу, наши выборы, нашу Конституцию и нашу страну.

Он украл еще у моей дочери и Олимпиаду.
Украл у моего ребенка её праздник.
Ведь это же был ЕЁ праздник.
Не его, не распильщиков, не фсбшников — её.
И всех детей страны.
И всех нас.
А он пришел — и украл.
И украл ведь не просто какое-то спортивное состязание.

Украл гордость за нашу страну. За наших спортсменов. За наши победы. Наши общие победы — которых у нас уже не будет. Украл наше боление всей семьей перед телевизором за нашего нового Сальникова — которого тоже украл. Украл единение нашей семьи. Нашу радость. Наши переживания и даже горечь наших поражений. Которых не будет уже тоже.

Украл нашего улетающего Мишку.
И — наши слезы.
Которые могли бы стать одними из главных в жизни моего ребенка. Которые на всю жизнь.
Нет, дочка. Не будем мы это смотреть.
Это — вранье. Подделка. А я хочу вырастить тебя честной. И настоящей.

Источник

Рекомендуем прочитать

Одяг великих розмірів: стиль і краса без обмежень

OSHU

Частные самолёты знаменитостей – экологическая бомба замедленного действия

OSHU

Ледниковые периоды на Земле: сколько их было и смогут ли люди пережить грядущие

Георгий Юрьев