hronika.info
Тарас Березовец
Все статьи автора
Мнения

Цель – полностью отрезать Крым

Хозяину Кремля хочется добиться реванша.

Западные лидеры в недоумении. Чего же добивается Путин? Ведь все вроде как устаканилось, ЕС даже соглашается снять с России санкции уже зимой. Все устали от постоянной напряженности и хотят мира. И самое главное, зарабатывать. А этот Путин вдруг все снова разрушил. Ну зачем, когда уже наметился прогресс?

На Западе не понимают одной фундаментальной вещи. Путин не ищет стабильности. И еще я уверен, что причина в том, что Путин снова использует слабость Запада против него же.

Мертвый с точки зрения активности западных политиков август идеально подходит для эскалации. Так же было в 2008 году с Грузией. И на фоне Олимпиады. Только в Пекине.

Как по мне, в игре Путина все очевидно. Я считаю, что сейчас под угрозой разворачивания новой широкомасштабной войны, в том числе силами российской группировки в Крыму, Путин будет шантажировать Украину и Запад, требуя легитимизировать аннексию украинского полуострова. Именно это и является целью провокации в Крыму.

Путин за два года полностью провалил кампанию по признанию аннексированного полуострова российским. И сейчас будет стремиться добиться полного реванша под угрозой вторжения в Украину. И единственное, что стоит у него на пути, это украинские вооруженные силы, которые находятся пока совсем в другом месте.

Путину нужна по возможности бескровная победа путём запугивания войной. Но если шантаж не сработает, как это ни пугающе, нужно быть готовым к тому, что от угроз Путин может перейти к действиям.

Я также считаю, что в скорой перспективе — в зависимости от успеха либо неуспеха, — Россия полностью закроет доступ в Крым из Украины. Задача — полностью отрезать полуостров и разорвать любые связи с Родиной. Кстати, не исключен вариант и того, что Россия скоро введёт визовый режим для всех украинских граждан.

Многое проявится уже на заседании Совбеза ООН, где Путин и собирается, как я считаю, озвучить свои требования.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU