hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Атака на НАБУ продолжается

Агентство – единственный правоохранительный орган в стране.

Если я правильно все понимаю, Генеральная прокуратура и СБУ готовят ряд уголовных производств в отношении работников Антикоррупционного бюро, в том числе из среднего руководящего звена. В частности, в ближайшее время готовится подозрение руководству подразделения детективов. Атака будет по всем фронтам — обвинения в противоправной деятельности, публичная дискредитация, саботаж, полная приостановка создания Антикоррупционного суда.

И все это после почти недельного молчания генерального прокурора в ответ на похищение двух работников НАБУ, которых более десяти часов незаконно удерживали в помещении департамента ГПУ на ул. Симона Петлюры, 7/9 и пытаясь путем пыток выбить из заложников необходимые показания.

Я искренне надеюсь, что затеявшие этот маразм понимают, что делают и какой может быть результат. НАБУ — единственный правоохранительный орган в стране, у руководства которого нет политических обязательств. Он был создан вопреки воле политиков, и теперь они цинично и открыто делают все, чтобы он не заработал.

Это война. Но не против коррупции и беззакония. Это война уходящей элиты за наворованный status quo. Судя по всему, нам никуда не деться от уличной демократии.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

Громаченко 17.08.2016 в 15:15

Хто основний корупціонер України, Мустафа ? Кажи прямо — Порошенко ! Хто генпрокурор ? Його КУМ ! Україну затопила епідемія непотизму ( кумовства) ! Що, українці не знали, ХТО придумав для Ющенка термін "ЛЮБІ ДРУЗІ " ? Глава його адміністрації, "любий друг" Порошенко ! Що, українці забули, ХТО був міністром в уряді Януковича ? Порошенко ! Що, українці забули, ХТО ДОПОМІГ стати Януковичу Президентом ? Ющенко і Порошенко ! Хто вибудував мафіозну систему корупції, "любих друзів", "друзям все, а ворогам закон " ? Кучма, Янукович, Порошенко, Мороз, Ющенко , … Ось та БАНДА, яка 25 років грабує та знищує українців ! І не останню скрипку у цьому антиукраїнському, антинародному шабаші грав і грає Порошенко ! А все, що відбувається в Україні — то похідне від мафіозі Порошенка ! Адже Україна то єдина країна де мафія має свою державу !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.