hronika.info
Тарас Березовец
Все статьи автора
Мнения

Казус нардепа Парасюка

От выходки депутата выиграет лишь Оппоблок.

Волна постреволюционных изменений вынесла на поверхность много одиозных персонажей. Иначе и быть не могло.

После смертей на Майдане и Донбассе, потери Крыма общество оказалось без привычных точек опоры, в состоянии нарастающей тревожности и выбор новых людей в Верховную Раду в 2014 году проходил под жесточайшим прессингом внешних обстоятельств. В таком состоянии эмоционального стресса любое принятие осознанных решений невозможно.

Это и объясняет присутствие в тонком слое нарождающейся новой элиты многих неоднозначных персонажей, у которых при других обстоятельствах не было бы ни малейшего шанса всплыть наверх. Среди многих по-настоящему сильных и достойных людей появились такие как Семенченко, Парасюк и им подобные. Люди, чья деятельность в силу, скажем так, внутренней мотивации и особенностей психики, вызывает слишком много вопросов. Особенно для наших западных друзей.

И, говоря откровенно, благодаря поддержке части украинского общества, может создаться впечатление, что именно такие персонажи и олицетворяют новую волну. А ведь это в корне не так.

Множество умных и сильных делают свою работу тихо и без лишнего пафоса. Причем эти люди наносят вреда больше, чем враги. Напомнить, чем обернулся перформанс Семенченко в Кривом Роге? А теперь подсчитайте, сколько новых голосов получит Оппоблок после выходки Парасюка.

Что в этой ситуации непонятно, почему так много интеллигентных и талантливых людей горячо одобряют действия новых матросов железняков. Разве вот это низменное входит в резонанс с вашими внутренними ощущениями? Хочется верить, что нет.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU