hronika.info
Слава Рабинович
Все статьи автора
Мнения

Россия сегодня: как предотвратить Катастрофу

Оппозиционерам необходимо донести, что Путин полностью нелегитимен.

Население США – около 325 миллионов человек. Население Земли – около 7,5 миллиардов человек. Никто не может спорить с утверждением о том, что ни один из 325 млн человек в США, и ни один из 7,5 млрд человек на Земле, утром 8 ноября, мог точно сказать, кто станет следующим президентом США.

Более того, подавляющее большинство из них, утром 9 ноября, были поражены результатом.

В российской пропаганде уже давно используются штампы типа «в Америке тоже воруют», «в Америке тоже нет демократии» и т.д. Во время этого избирательного цикла в США российская пропаганда кричала о том, что «в Америке тоже нет честных выборов», «в Америке выборы будут сфальсифицированы в пользу Клинтон», и т.д.

Можно по-разному относиться к обоим кандидатам в президенты на этих выборах в США, можно вообще удивляться выбору каждой из двух партий при номинации своего кандидата, но сейчас совершенно невозможно сказать, что «в Америке тоже нет честных выборов» и «в Америке выборы будут сфальсифицированы в пользу Клинтон». Галимая российская пропаганда летит ко всем чертям сама собой, как фанера над Парижем. И это приводит нас к одному важному выводу.

Оппозиционерам необходимо донести до большинства людей в России, вне зависимости от того, являются ли они ватниками или нет, что т.н. «президент» в России – полностью нелегитимен. Что никогда не было никаких выборов. Что Путин отказывается от теледебатов, потому что знает, что на настоящих теледебатах он будет выглядеть полным дегенератом даже по сравнению с Жириновским. Что т.н. «спарринг-партнёры» на президентских выборах всегда искусственно подбирались таким образом, чтобы никто из них не набрал более 2% голосов, но при этом, чтобы их присутствие создавало иллюзию легитимности выборов. Остальные возможные кандидаты просто не допускались.

Особенно важно начать это делать прямо сейчас, когда (1) воспоминания о процессе выборов в США наиболее ярки в сознании людей, и (2) до «выборов» президента в России осталось совсем мало времени.

Необходимо делегитимизировать вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего «президента» Путина, и необходимо делегитимизировать тот процесс выборов, который он нам навязывал раньше и собирается навязать вновь.

Если бы в руках оппозиционеров оказались главные телеканалы, такую делегитимизацию можно было бы полностью провести за один-два месяца. В отсутствии доступа к СМИ, оппозиционеры должны воспользоваться другими каналами, включая, конечно, социальные сети и любые другие возможности для публицистической и подобной деятельности.

Российская политическая и экономическая система входит в фазу своего последнего напряга, за которой – крах, хаос, нищета и возможный распад страны. Мы не можем допустить, чтобы Путин и его ОПГ продолжали уничтожать нашу страну. Президентство Путина должно быть делегитимизировано в умах большинства людей в России – только так мы сможем сдвинуть борьбу с мёртвой точки и предотвратить Катастрофу.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU