hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

Для Лещенко депутатская неприкосновенность является «схроном»

О репутационном поражении нардепа.

Несмотря на то, что в моих глазах, и по мнению абсолютного большинства здравомыслящих украинцев Лещенко уже давно перестал быть моральным авторитетом, он и его наплевательское отношение к гражданам Украины и Законам нашей страны не перестает удивлять.

Вот, например, сейчас, он игнорит судебный процесс, на котором рассматривается вопрос правомерности дачи ему (более одного миллиона) скидки на приобретение дорогостоящей квартиры (7 млн. 550 тыс. гривен), и на суд не является. Следующее заседание суда запланировано завтра, 25 января, и подозреваю, что Лещенко снова его проигнорирует. А даже если и придет на завтрашнее заседание, так только для того, чтобы воспользоваться концентрацией внимания СМИ к событию для политического заявления, о, якобы, политическом преследовании. Но и тут стоит напомнить наперед, что дело заведено не Генеральной прокуратурой, которую он мог бы обвинить в «репрессиях», а НАПК (НАЗК).

Потерпевший крупное репутационное поражение и утративший доверие украинцев и доноров с ЕС и США, Лещенко демонстрирует, что депутатская неприкосновенность является и для него «схроном», в котором он может спрятать свою, простите, задницу.

И хочу повториться, что у Сергій Лещенко больше нет морального права давать оценку ситуации в Украине в контексте «антикоррупционного деятеля и журналиста-расследователя», тем более излагаться о репутации Администрации Президента Украины и Петра Алексеевича в глазах американских партнеров, так как сам Лещенко самостоятельно нанес удар по своей деятельности, и понес крупное репутационное поражение после того, как не смог предоставить широкой общественности убедительные доказательства своей непричастности к коррупционной связи с олигархами, приобретая дорогую недвижимость и т.д.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU