hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

Требование Тимошенко – не более чем PR

В Украине частично введен режим военного положения.

Вернувшись из США и взяв небольшую паузу для исследования общественного мнения, Тимошенко сделала сразу несколько громких политических заявлений, что, собственно, ожидалось.

Одно из таких заявлений – требования ввести в действие режим военного положения в Украине.

Кроме того, что требование Тимошенко мотивировано её PR концепций и популизмом, хочу отметить, что в Украине и без того, де-факто введены в действие отдельные элементы режима ВП, такие как:

— гражданско-военные администрации (для координации работы органов власти и Армии)

— переориентирована работа предприятий стратегического значения +
(для обеспечения нужд обороны)

— действует комендантский час и проверка документов в зоне повышенного риска (в случае необходимости)

Административно — правовые элементы ВП такие как: запрет деятельности политическим партиям и организациям, ограничение конституционных прав и свобод граждан, принудительные общественные работы и конфискация имущества для Обороны (приватное движимое и недвижимое имущество граждан), на данный момент, не могут быть введены в действие, потому как это уже признаки диктатуры, чего не приемлет Президент Петро Порошенко и большинство членов СНБО.

Более того. В случае острой необходимости, режим военного положения будет введен в действие по инициативе Совет национальной безопасности и обороны Украины и решению Верховного главнокомандующего. На данный момент узаконивать диктатуру военно-политической власти глава государства не станет.

А для самой Тимошенко хочется напомнить её выступление на экстренном заседании СНБО от 28.02.2014, на котором Тимошенко и ее единомышленники блокировали инициативу введения Военного и чрезвычайного положения в Украине, как раз в тот момент, когда данный механизм мог бы эффективнее мобилизовать войска для отражения военной агрессии Кремля и оккупации АРК:

«Ни один танк не должен выехать из казармы, ни один солдат не должен поднять оружие, потому что это будет означать проигрыш. Никакого военного положения и активизации наших войск! Мы должны стать наиболее мирной нацией на планете, просто вести себя как голуби мира», сказала Тимошенко (по стенограмме заседания СНБО.

На тот момент для Тимошенко, ровно, как и для Путина, режим военного положения означал ни что иное как – проигрыш России, на сегодня же, когда без участия Тимошенко (пока она проводила милые встречи с представителями террористической организации «ОПЛОТ» и «ДНР» в 2014 году) украинская нация, Армия и власть дают эффективный отпор противнику, для них стало необходимо ВП. Для чего? Для обострения политической и военной ситуации!

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

Клим 08.02.2017 в 18:41

Знову гнус…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.