hronika.info
Леонид Швец
Все статьи автора
Мнения

Почему власть бессильна перед Ахметовым

«Бывших» никто не убирает и не наказывает.

В ситуации катастрофически нарастающего недоверия к власти, ситуации, когда ей уже не готовы прощать то, что вчера еще простили бы, она делает заявления, из которых следует минимум бессилие перед Ахметовым, коррупцией и контрабандой с ОРДЛО.

Надо ли лишний раз напоминать, что Ахметов и Янукович – это практически неразбиваемая ассоциативная пара, а ОРДЛО – это о войне, продолжающей уносить жизни. Собственно, на несовершенство нынешних руководителей как бы временно закрыли глаза, чтобы они убрали и наказали бывших, а также организовали отпор врагу.

И теперь мы узнаём, что Ринат, кстати, и к возникновению ОРДЛО имеющий непосредственное отношение, это наше неизбежное всё. О коррупции даже неинтересно говорить, полное впечатление, что нас эти три года приучали к мысли, что мы на нее обречены, что она просто в здешней природе вещей, и роптать бессмысленно.

Представьте себе, три года назад на сцене Майдана появляется кто-то вроде Гройсмана и заявляет, что без Ахметова Украине не жить. Представили? Да никто бы в здравом уме на такое не решился бы.

Почему же они считают, что сейчас уже можно? Что мы с тех пор сделали не так?

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU