hronika.info
Владимир Голышев
Все статьи автора
Мнения

У Путина с Медведевым очень серьезный конфликт

Что происходит «под ковром» – не видно.

В конфликте, который мы сейчас все наблюдаем (между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. – Ред.), в котором используются культурно-массовые мероприятия на свежем воздухе с помощью старого и проверенного путинского кадра Навального, все эти мероприятия показывают, что конфликт очень серьезный. Что конфликт этот переходит в горячую фазу, и очень наивны те, кто думает, что Дмитрий Медведев в этом конфликте обречен на поражение – он совсем не обречен на поражение.

Вот вы просто вдумайтесь, сколько людей сейчас реально недовольны Путиным. И если речь идет об уходе Путина, то они уже сравнивают Медведева не с самим Путиным, а с тем, кого он оставляет на хозяйстве – а оставляет он на хозяйстве кота в мешке – Собянина (Сергей Собянин – третий мэр Москвы, избранный в 2013 году, член партии «Единая Россия». – Ред.). Потому что Собянина все видели исключительно исполнителем. Представить, каким он будет руководителем, когда он станет первым лицом в государстве – очень сложно представить – все предчувствия негативны. Все люди, которые знают его стиль руководства в Москве ,могут себе представить, насколько он может быть опасным президентом. Потом – Кудрин (Алексей Кудрин — российский государственный деятель, министр финансов в российском правительстве с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года. – Ред.), который видимо должен заменить Медведева в кресле премьера, вызывает очень негативную реакцию у значительной части российской элиты.

И вот в этих условиях, когда у Путина наметился транзит по его схеме, когда он в любом случае уходит, Медведев – всем хорошо известный, знакомый, привычный, который занимал президентское кресло 4 года и в общем-то никого не обидел за это время, многими может рассматриваться как желательный вариант. Тем более, что тут и о транзите никаком говорить не можно. Все очень просто. Если завтра Путин уходит – послезавтра Медведев становится исполняющим обязанности главы государства. А дальше все предсказуемо. Мы не видим, к сожалению, самого интересного, а именно, как проходят сейчас «бои» «под ковром». Под ковер мы заглянуть не можем. Мы видим только недальновидных глуповатых людей, которых умудрились с помощью телерекламы загнать на мероприятие Навального. А что происходит под ковром – мы не видим, а вот там как раз происходит самое интересное.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU