hronika.info
Аркадий Бабченко
Все статьи автора
Мнения

Сирия: будет второй Афганистан

В чем цель США в ракетных ударах по Сирии.

Я с самого начала говорил, что когда Трампа избирали, то это человек такого же примерно плана поведения, как Владимир Путин. Говорят, что это такой авторитарный, своевольный, непредсказуемый совершенно идиот. И таким людям постоянно нужна какая-нибудь война. То, что Трамп будет где-то с кем-то воевать стало понятно з первой секунды его избрания. Вот где он будет воевать, рассматривали разные варианты: Китайское море, Иран, очередную Сирию. Вот они, видимо, выбрали Сирию. Значит будет новая война в Сирии, будет новое противостояние, новый Афганистан.

Афганистан закончился понятно чем. Но тогда там был Рейган – тот был гораздо умнее, скажем так. Чем закончится все это, я не берусь предположить.

Будет противостояние. То, что будет противостояние, было понятно с самого первого момента. То, что все это в итоге обернется к стадии «Трамп – чмо», тоже было понятно.

Опять же – встретились три одиночества, это было неизбежно.

Могут ли утихомирить? Я думаю, они будут нарастать. Будет второй Афганистан. Противостояние в какой-то арабской полуразрушенной стране двух стран, одна из которых по-прежнему думает, что она сверхдержава.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU