hronika.info
Владимир Милов
Все статьи автора
Мнения

Валите все проблемы на Обаму

Резких шагов Тиллерсон не предпринимал.

Абсолютно «никакой» визит Тиллерсона. Комментарии Москвы довольные, все в струю трамповской администрации — «валить все проблемы на Обаму», Путин его хорошо повозил мордой об стол, дразня по поводу встречи — то будет, то нет. Резких шагов Тиллерсон не делал, максимум — дежурная риторика о «недопустимости», но за ней — пустота, все прекрасно понимают, что ни в Сирию, ни куда-то еще они не полезут. На этом фоне много слов о необходимости «стабилизации отношений» (читай: перезагрузка).

Самый главный критерий: кремлины, похоже, итогом визита явно довольны, их признают силой, ультиматумов им не ставили, думаю, это их приободрит.

Дежурных ястребов, которые будут вам рассказывать, что Тиллерсон привез в Москву какую-то страшную «кузькину мать» от Трампа, не слушайте. Никакой кузькиной матери вчера в городе не было заметно.

P.s. Вот показательно:

«SECRETARY TILLERSON: With respect to Russia’s complicity or knowledge of the chemical weapons attack, we have no firm information to indicate that there was any involvement by Russia, Russian forces, into this attack» — думаю, достаточно для понимания.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU