hronika.info
Богдан Яременко
Все статьи автора
Мнения

Новая динамика войны с Российской Федерацией

Две вещи, которые могут об этом свидетельствовать.

Законопроект Конгресса по поводу санкций. Он еще не принят, а будет – потребует времени, чтобы оценить реальное влияние на РФ. Но. Конгресс четко определил, что США не намерены соглашаться с тем, что делает в Украине Россия. Более того, США намерены наказать Россию за это. И намерение это очень твердое.

Второе – это высказывание Волкера о том, что конфликты на Донбассе и в Крыму ничем, по сути, не отличаются. Это просто облегчение какое-то – за три года долбление этого тезиса наконец услышать его из уст представителя Госдепа, ответственного за Украину. Конечно, при нормализации этого подхода и в американской, и в европейской политической и правовой практике еще предстоит много поработать, но лед тронулся. Мы не дали и не дадим менять Крым на что угодно.

Решение россиян ввести санкции против американских дипломатических учреждений в РФ свидетельствует о том, что Путин больше не верит в возможность договориться с Трампом.

И не имеет значения, то ли россияне разочаровались в самом Трампе, то ли поняли, что действующему составу Конгресса улучшение российско-американских отношений возможно только на американских условиях, для нас важен результат.

Ситуация подсказывает, что пришло время для более решительных действий и позиции украинской дипломатии относительно Минских договоренностей. Но украинское государство, как известно, ни разу не упустило возможность упустить возможность.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU