hronika.info
Леонид Швец
Все статьи автора
Мнения

Невыдуманная история из послеблокадного Ленинграда

Почему мыть посуду вредно.

После войны, в послеблокадном Ленинграде работал парикмахером совсем седой, но довольно молодой человек. Был спрошен — что случилось? Рассказал: возвращался поздно с работы, остановили трое, попросили прикурить, один зашел сзади, ударил… Видимо, решили, что умер, врачи особо не проверяли, его обрядили в лучший костюм и похоронили. Ночью на кладбище, на свежую могилу пришли воры. Отрыли его, сняли костюм, а была гроза и ливень. Под ливнем он пришел в себя и спросил: «Товарищи? Где мы?»

Двое товарищей упали, один заорал и убежал. Потом выяснилось, что двое померли от «разрыва сердца», а убежавший попал до конца жизни в дурдом. Косят нас суеверия, как хотите. Вот. Покойник же, как был — в кальсонах и майке, пошел домой, а куда еще. Добрался туда, к себе в квартиру, и стал звонить в дверь. После похорон гости уже разошлись, кто в квартире был — спать полегли, только жена покойника домывала посуду.

Он звонит, она через дверь спрашивает — кто там? он отвечает — Кать, открой, это я, напился, что ли, ничего не помню, одежда куда-то делась, пусти. Она открыла, увидела покойного мужа — и упала. Врачи приехали — констатировали смерть «от разрыва сердца».

Вот, заключила жена, я тебе всегда говорила, что мыть посуду — вредное занятие.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU