hronika.info
Леонид Швец
Все статьи автора
Мнения

Лас-Вегас: чем люди «провинились» перед бывшим бухгалтером

Сейчас это – самая большая загадка.

Пэддок не был замечен за все свои 64 года в какой-то криминальной или антигосударственной активности. Больше того, его возраст и довольно прочное материальное положение, позволявшее регулярно играть в казино Лас-Вегаса, резко противоречат стандартному профилю маньяка-убийцы. Не подтвердилось и его увлечение радикальными исламскими идеями. В личной жизни вроде бы всё благополучно.

Можно по-разному относиться к праву граждан на вооружённую защиту, но в США, стране, где на руках миллионы стволов, сделано далеко не всё, чтобы оружие не оказалось не в тех руках, а если так случилось, то его хозяина можно было бы быстро найти. Не существует единой базы владельцев оружия, нет общенациональной гильзотеки, а частные лица имеют право продать приобретённое оружие, чем ещё больше затрудняют поиск в тех случаях, когда он необходим. В случае со Стивеном Пэддоком мы видим, что никак не ограничено количество оружия и боеприпасов, которое может купить один человек.

Главное же, что такой человек, к сожалению, имеет свойство ломаться. Под давлением обстоятельств — жизненных неудач, болезни, алкоголя, наркотиков или человеконенавистнической идеологии. Такой вчера ещё благополучный член общества отправляется убивать соотечественников. И тогда он берётся за законно приобретённое оружие и многократно увеличивает беду, которую способен причинить один человек другим людям.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU