hronika.info
Тарас Чорновил
Все статьи автора
Мнения

По поводу задержания украинца в России

Все понимают, куда едут.

Если говорить об очередном задержании в России украинца, то понятно, что это является абсолютным произволом путинского режима. С другой стороны, скольких украинцев еще должны арестовать в России, чтобы к нашим землякам дошло — каждый украинец, который там живет, работает или просто наведывается — потенциальный арестант.

Я уже молчу о моральном аспекте — когда одни воюют на востоке Украины против агрессора, другие спокойно туда едут на работу, или для решения своих дел. Как по мне, то все эти люди — это безусловные коллаборационисты, каждый из которых должен быть заподозрен в вербовке российскими спецслужбами, а значит в государственной измене. Хотя, пока за простое посещение страны-агрессора у нас не наказывают, остается лишь надеяться на совесть этих людей. С другой стороны, должно же у них существовать чувство самосохранения?

Сразу отмечу, что написанное выше не касается наших граждан, которые живут в оккупированном Крыму — их должны защищать всеми возможными средствами. Еще исключением могут быть журналисты, дипломаты, члены каких-либо гуманитарных миссий и групп, которые перед поездкой на территорию врага согласовывают свое посещение с СБУ. А все остальные — знали, куда ехали …

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU