hronika.info
Ян Валетов
Все статьи автора
Мнения

Теракт в Киеве: рекомендую воспользоваться опытом Столыпина

Не надо искать «черную кошку».

При всей моей нелюбви к Мосийчуку и компании, произошедшее ни в какие рамки не лезет. Соболезную погибшим, сочувствую пострадавшим.

Помню, как в Москве 90-х звучали взрывы и выстрелы, а нам, в Днепре и Киеве, где тоже хватало стрельбы и беспредела, казалось, что мы живем в мире и спокойствии. Сегодня ощущения противоположные.

Вместо назначения виновных и выискивания за каждым углом руки Кремля, желательно было бы провести следствие, обратив внимания на тех, кого жертва покушения обидела или кинула. Думаю, список будет длинным. И сомневаюсь, что в нем будет Путин или Сурков.

Российской режим враждебен Украине, тут сомнений нет, но есть вопрос — можно ли считать Мосийчука её другом? И какой смысл спецслужбам РФ убивать колоритного персонажа, который с первых минут появления на арене национального политического цирка, наносит репутации страны и Верховной Рады ущерб? Мотив какой? Не вижу мотива. В упор.

Жаль людей, попавших под раздачу. Всех, в общем-то, жаль, но особенно непричастных.

В любом случае, рекомендую воспользоваться опытом Столыпина и вспомнить, что бороться с терроризмом надо так, чтобы террористы срались от страха еще до терактов и давали прокурору ли министру прозвище Вешатель. Другого пути нет. Напоминаю, что Столыпин, хоть и пал от руки убийцы, но терроризм в РИ извел под ноль.

И не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. У нас своих мерзавцев полон двор, без московского присутствия.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU