hronika.info
Леонид Швец
Все статьи автора
Мнения

Ляшко как явление в украинской политике

«Соблазнение» перед взлетом карикатурно наглядно.

Если когда-нибудь в Украине будут ставить памятник политику, не какому-то конкретному, за его подвиги или просто потому что пацаны на это денег дали, а политику, в наибольшей мере воплощающему типичные черты всех этих деятелей, его непременно изобразят в виде Олега Ляшко. То есть это не будет памятник Ляшко Олегу Валерьевичу как таковому, а явлению Ляшко в украинской политике.

Почти у каждого из них был свой Боря, который научил плохому и показал, что за это не только ничего не будет, а, наоборот, много чего будет такого, чего у других и в помине нет. Главное, попробовать разок-другой, дальше за уши не оттащишь. Впрочем, посвящение в те, кому можно то, что нельзя, как правило, происходит сначала в других сферах, — бизнес, чиновничество, криминал, журналистика, активизм, детский дом, да мало ли – а потом просто переносится без особых угрызений в сферу политического. Как правило, они к новому шансу уже готовы.

В случае с Олегом факт соблазнения перед взлетом просто карикатурно нагляден и будто в целях пущей назидательности шибко физиологичен. Обычно все не так очевидно отталкивающе, до интимных интимностей не доходит, происходит взлом этических замков, в которых уже и так кто-то как следует поковырялся.

Особенностью Ляшко всегда было то, что он принимал эти общие правила с издевательским смешком. Окружающие его благообразные господа и дамы, законодатели государственного порядка, по сути, греховодники и прохиндеи не хуже, а то и покруче талантливого выскочки, на одном месте вертевшего моральные стандарты и, в отличие от них, не скрывающего этого. Олег явно получает удовольствие, регулярно устраивая надутым от собственной значимости коллегам жестокий троллинг.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU