hronika.info
Леонид Швец
Все статьи автора
Мнения

На Путина водрузят венок победителя над ИГИЛ

В порядке ритуальной подготовки к новому правлению.

Ладно, когда Соединённые Штаты дежурным полицейским патрулируют земной шар, они избыточны, мощь переливается далеко за собственные границы. Но откуда эта непонятная тяга страны, которая не может никак освоить и благоустроить собственные огромные территории, к затратным внешним операциям?

Так ведь именно что от внутренней пустоты. Болезненное стремление «показать этим американцам», заменившее национальную идею, работает только вовне. В самом деле, чем можно удивить американца на родине Путина? Американцу, в общем, всё равно, что там в России. А какое-нибудь неожиданное «бу!» из-за угла за российскими пределами может заставить «пиндоса» подскочить и выругаться. Заметил!

Сейчас на Владимира Путина в порядке ритуальной подготовки к новому отрезку правления водрузят лавровый венок победителя над ИГИЛ, и его сторонникам где-то в Чебоксарах или на Алтае станет от этого на сердце тепло, а душу переполнит гордость. Ненадолго. А потом они, народ и царь, вернутся к привычной пустоте и скуке, которая и составляет с некоторых пор настоящее содержание их великой родины. Россия легко поддалась на эту лживую пустоту, на то, чтобы из неё выкачали смыслы. Со смыслами в ней жить невыносимо.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

Гуест 14.12.2017 в 14:17

Венок ему нужен, но не победителя.
Вот траурный бы сгодился больше всего!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.