hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

Тимошенко уже проиграла выборы-2019

Но готовится обжаловать их результаты.

Не успев отдохнуть после продолжительного и недешевого отпуска заграницей, спустившись с трапа чартера, Юлия Владимировна принялась за привычное дело, и тут же обвинила Президента Порошенко в том, что при формировании полностью обновленного списка кандидатов в члены ЦИК он не включил в этот список «людей Тимошенко», точнее, кандидатов, на которых настаивала её партия, «Батьківщина-родина».

Несмотря на то, что Президентом было анонсировано о том, что формирование списка кандидатов в ЦИК будет происходить не по квотному принципу и главными критериями отбора – независимость, профессионализм и добросовестность, Тимошенко продолжает настаивать на пересмотре Президентом списка кандидатов с учетом политических интересов ее партии – включить в список кандидатов действующих членов, фактически пролонгировать полномочия Жанны Усенко-Черной, которая уже 7 (семь) лет пребывает в этой должности!

Именно по этой причине предложение Тимошенко было отвергнуто Администрацией, потому как цель формирования нового списка – стопроцентное а не частичное обновление Центральной Избирательной Комиссии. Тем более, законодательство не обязывает Президента учитывать предложения-интересы всех парламентских фракций, и это – факт!

Что же происходит в штабе Юлии Владимировны на самом деле.

Тимошенко уже готовится к обжалованию результатов и парламентских и президентских выборов, потому, что информирована о высокой вероятности проигрыша выборов, возможно уже в первом туре, если говорить о президентской кампании 2019, и для этого ей и нужен «свой» ангажированный представитель в ЦИК.

Такие вот делишки в «туровском королевстве»…

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU