hronika.info
Карл Волох
Все статьи автора
Мнения

Три самых важных события на международной арене

За последние несколько дней.

1. Американцы опубликовали спутниковые снимки, показывающие, что севкорейцы инвестируют в инфраструктуру ядерного реактора, производящего оружейный плутоний. Новость пока не комментируется и выглядит довольно странной, учитывая, что все это происходит накануне визита международных инспекторов. Просил бы только обратить на неё внимание сторонников оригинальной идеи «Ын все равно обманет» в том ключе, что в Штатах никто ему на слово и не верит, а проверяют вполне придирчиво. Так что, не беспокойтесь.

2. В Тегеране возобновились массовые волнения населения, которые на этот раз вполне могут принять угрожающий для режима масштаб. Лозунги, в основном, вполне холодильничные, хотя часть женщин публично срывают хиджабы. Нередко звучат и довольно логичные сентенции, что аятоллам стоило бы перестать выбрасывать миллиарды на Сирию, Йемен, Хизбаллу и Газу, а позаботиться о собственном народе.

3. Польский премьер объявил о намерении коалиции внести изменения в контраверсионный закон об исторической памяти, прибрав из него уголовную ответственность за высказывание определённых взглядов. В Сейме уже началось обсуждение поправки.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU