hronika.info
Сергей Лещенко
Все статьи автора
Мнения

Президенты быстро забывают о закрытии ДУС

Когда осваиваются на Банковой.

Когда кандидаты только баллотируются в президенты, они клянутся ликвидировать ДУС.

Есть такая резиденция «Залесье», где проводят корпоративы БПП и пьянки по поводу дня рождения Януковича. «Залесье», как и сотни других объектов — это часть ДУС. «Державне управління справами» — это государство в государстве, личная дойная корова каждого президента, в которую входят гостиницы, ликеро-водочные заводы и молочное производство.

Когда кандидаты только баллотируются в президенты, они клянутся ликвидировать ДУС. Даже первый руководитель ДУС при Порошенко некто Березенко обещал зачистить это ведомство.

Но, осваиваясь на Банковой, президенты быстро забывают о закрытии ДУС и начинают максимальный дерибан его имущества, параллельно вытягивая деньги бюджета на его содержание. И вот теперь результат — на следующий год ДУСя запросила 2 (два!) миллиарда гривен финансирования. Это в два раза больше, чем исполнение ДУСей бюджета в 2017 году. Параллельно ДУС спилил застройщику земли в Киеве на 1 миллиард гривен. И это не считая таких мелочей, как детский садик, который открыла жена Березенко в резиденции Конча-Заспа.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU