hronika.info
Невероятное

Недалеко от Байконура нашли обломки НЛО

Недалеко от Байконура нашли обломки НЛОМестными пастухами в Казахстане были найдены обломки неизвестного летательного аппарата, предназначенного, скорее всего, для космических полетов.

Обломки нашли примерно в ста километрах от космодрома Байконур. Сейчас там работает специальная комиссия. Внешний вид находки указывает на то, что объект может являться соплом ракеты.

Обломки вероятно принадлежат ракете Днепр, потерпевшей аварию после старта еще 26 июля 2006 года. Источник в космической отрасли сообщил, что если обломок действительно принадлежит космической ракете, то наибольшая вероятность принадлежности его именно к аварийному Днепру.

Ракета, которую запустили в южном направлении с Байконура, разбилась сразу через 74 секунды после запуска. Обломки Днепра упали в безлюдной местности на расстоянии около 150 километров от места старта, при этом на расстоянии 20 километров упали обломки главной части со спутниками.

Читайте также: Ученые разгадали природу света после смерти

Конверсионная ракета-носитель Днепр была сконструирована на основе РС-20 Воевода (по западной классификации SS-18 Сатана), которая является самой мощной баллистической ракетой в мире. В 2006 году ракета должна была доставить на орбиту 18 небольших спутников. С 1999-го по 2010 год в целом было сделано 14 запусков ракет Днепр, и только один из них потерпел неудачу.

Источник: Корреспондент.net

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU