hronika.info
Невероятное

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

подмененные при рождении

Эта история о двух канадцах, жизнь которых навсегда изменилась после обычного теста ДНК. Ричард Бове из Британской Колумбии считал себя коренным жителем, но результаты показали его смешанные украинские, ашкеназские еврейские и польские корни. В то же время Эдди Эмброуз из Манитобы, выросший в украинской семье, узнал, что он не родственник своей сестры.

Невероятное открытие

Анализ ДНК привел к шокирующему выводу: Ричард Бове и Эдди Эмброуз родились в один день в одной больнице в 1955 году, но при рождении их перепутали и отдали не тем родителям. Фактически, они были биологическими братьями.

Долгожданные извинения

Спустя почти 70 лет премьер-министр Манитобы Ваб Кинью официально извинился перед мужчинами за причиненную травму:

«Я встаю сегодня, чтобы принести извинения, которые назревали уже давно, за действия, которые причинили вред двум детям, двум парам родителей и двум семьям на протяжении многих поколений»

Адвокат Эдди Эмброуза, Джеймс Ганге, подчеркнул важность этого шага:

«Премьер-министр от имени провинции говорит вслух и в лицо: «Это не должно было случиться с вами», и я думаю, что это важное признание»

Открытые вопросы

Однако остается неясным, получат ли мужчины финансовую компенсацию. Ганге намерен продолжать добиваться этого, ссылаясь на успешные прецеденты для других канадцев, подмененных при рождении в федеральных больницах.

Случай Бове и Эмброуза — третий известный инцидент такого рода в Манитобе и пятый по счету в Канаде, что свидетельствует о необходимости повышения безопасности и контроля в медучреждениях страны.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU