hronika.info
Невероятное

Борода – залог успеха!

Борода – залог успеха! Никогда бы не подумала, что бородачи вызывают просто массовое восхищение у всех прохожих. Причем, это касается не только женского пола. Социологи провели ряд опросов, и выяснилось, что мужчины зря тратят деньги на станки и гели для бритья, ведь, щетина вызывает у женщин куда больший восторг, чем гладко выбритая кожа. А если ей еще и больше десяти дней – такое украшение, ассоциируется у многих прохожих с активной жизненной позицией и хорошими родительскими качествами.

После проведенного опроса, женщинам и мужчинам показывали десять различных фотографий растительности на лице. В эксперименте участвовали 177 мужчин и 351 женщина, все опрошенные были гетеросексуалами. На основе их ответов и предпочтений, социологи составили свои выводы. Получается, что женский пол почти не привлекает выбритый мужчина, что касается мужской половины опрошенных, большинство считает, что лучше быть гладко выбритым, чем слегка заросшим, зато борода – это самое лучшее украшение лица, по мнению обоих полов.

Исследователи просили оценить фото по нескольким параметрам. Люди, которые участвовали в эксперименте, должны были оценить не только внешний вид, но и здоровье человека с фотографии, его мужественность и насколько он хорош в отцовстве. Чтобы не получить завышенных характеристик, социологи проверяли женщин на употребление контрацептивов и наличие менструального цикла, ведь, эти факторы могли значительно повлиять на данные опроса.

Самое интересное, что бородачи не выходят из моды! Еще в 2008 году, анкетирование показало, что женщины предпочитают, чтобы их партнер был небритым. Ведь, борода придает образу мужчины мужества и суровости.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU