hronika.info
Невероятное

«Парад эпох» с рекордным количеством участников

"Парад эпох" с рекордным количеством участников По улицам Евпатории прошел ежегодный «Парад эпох». Это действие открыло курортный сезон. Шествие отличается от привычных первомайских тем, что все работники государственных служб и остальные желающие вышли на парад не в традиционном красном цвете, а в ярких красочных карнавальных костюмах. Мероприятие было распланировано таким образом, чтобы показать всем гостям и местным историю и культуру всех народов, которые когда-либо населяли территорию полуострова. Организаторы старались привлечь внимание посетителей к культурному наследию эпохи.

На территории полуострова уже многие годы живут представители различных национальностей. Тут можно встретить татар, армян и греков и все они мирно разделяют отведенное им место обитания с остальными представителями разных народностей. «Нынешний парад объединяет всех представителей крымского общества. В этом году нам помогали многие организации, и даже городской совет. Кроме того, мы организовали особый тур для журналистов, чтобы привлечь больше посетителей, да и рассказать о нас миру» — делится организатор парада, Александр Джулай.

«Парад эпох» продемонстрировал не только традиции народов, которые населяли Крым раньше, в шествие участвовали артисты театра, которые изображали инопланетных гостей. Они были на больших ходулях и в ярких костюмах. Взрослые и дети смогли посмотреть и на живые скульптуры. По подсчетам местного городского совета, в мероприятии приняли участие более 10 тысяч людей. Такие собрания очень редко происходят на территории полуострова, поэтому парад и ценен своей идеей объединения.

"Парад эпох" с рекордным количеством участников"Парад эпох" с рекордным количеством участников

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU