hronika.info
Невероятное

Космическую станцию атаковал метеорит?

Космическую станцию атаковал метеорит? Командир экипажа космической станции выложил интересное фото и сообщение о том, что в одну из панелей с солнечными батареями врезался метеорит. Крис Хадфилд, выходец из Канады, рассказывает на своей страничке в соцсети, что столкновение с небесным телом было сильно ощутимо и заставило понервничать некоторых членов экипажа. Он выложил фотографию, на которой четко видно большое отверстие в панели с солнечными батареями станции.

Эксперты же выражают свое недоверие, ведь никто не зафиксировал падение метеорита на Земле. Ученые утверждают, что это мог быть большой кусок космического мусора. Сейчас вокруг планеты летает просто огромное количество различного шлака, столкновение с которым может быть малоприятным для многих наших спутников, а иногда и для станций.

Мелкий мусор совсем не страшен большинству пилотируемых космических аппаратов, но он часто собирается в большие кучи и может существенно повлиять на траекторию других небесных тел или принести значительные повреждения космической аппаратуре. Как бы там ни было, Крис уверен, что станция столкнулась с космическим метеоритом, а пока ученые оспаривают его вывод, он активно рассказывает об этом в интернете.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU