hronika.info
Невероятное

Британца, который управлял игрушечным автомобилем, оштрафовали за вождение в состоянии алкогольного опьянения

Британца, который управлял игрушечным автомобилем, оштрафовали за вождение в состоянии алкогольного опьяненияБританские правоохранители выписали нарушителю штраф в размере 500 фунтов и лишили водительских прав сроком на 1 год.

Как сообщается, 43-летнего слесаря Рио Бердмора остановила полиция, когда он ехал из паба на самодельном электрическом автомобиле. Как стало известно, автомобиль британца, способный развивать скорость не более 10 км/час, был построен им для его 16-летнего сына.

При этом расстояние от паба до дома Бердмора составляло всего около пятисот метров. Однако сотрудники полиции установили, что количество выпитого водителем алкоголя почти втрое превышала допустимую для вождения норму — он выпил четыре порции спиртного и две пинты пива.

По мнению британца, приговор оказался «довольно суровым». Бердмор рассказал, что построил уменьшенную копию сине-белого микроавтобуса Volkswagen, оснащенного электродвигателем от скутера, для сына, который увлекается автомобилями. На работу над машиной у него ушло семь месяцев и около $ 2 тыс. Позже Бердмор использовал автомобиль в благотворительных целях и разрешал фотографироваться в нем за благотворительный взнос.

Читайте также: Учёные хотят отправить к Урану зонд на электропарусе

Как раз в день происшествия мужчина перевел 40 фунтов, собранных таким образом, в фонд помощи больным раком. Как сообщалось ранее, в 2010 году еще одного британца лишили прав за езду пьяным на игрушечном авто Барби.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU