hronika.info
Невероятное

Астрофизики составили график магнитных бурь на апрель

Астрофизики составили график магнитных бурь на апрельУченые сообщают, что в апреле 2016 года будет сразу три магнитные бури.

Первое и самое сильное возмущение геомагнитного поля Земли произойдет 3 апреля, поэтому ученые рекомендуют людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и невралгическими расстройствами проконсультироваться со своими лечащими врачами и, в случае получения соответствующих рекомендаций, заблаговременно принять прописанные медиками препараты, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

8 апреля на Солнце ожидается следующая вспышка, которая спровоцирует возникновение очередной магнитной бури. По силе своего воздействия на человеческий организм она будет существенно уступать буре от 3 апреля, поэтому ее влияние почувствуют лишь гипертоники и люди с проблемами психики.

Читайте также: В марте нас ожидают восемь магнитных бурь

Возникновение третьей магнитной бури ученые прогнозируют на 18-21 апреля. По словам астрофизиков, ей будет предшествовать самая слабая солнечная вспышка, поэтому и интенсивность возмущения геомагнитного поля нашей планеты не превысит комфортного для человеческого организма предела. Вероятнее всего, последняя апрельская буря для большинства людей останется незамеченной.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU