hronika.info
Невероятное

Ученые воссоздали внешность инопланетянки

Ученые воссоздали внешность инопланетянкиУченым удалось воссоздать внешность женщины, чей скелет был найден в ходе раскопок в городе Кёнджу.

Специалисты из Англии и Южной Кореи после углубленного изучения скелета женщины завили, что им удалось воссоздать ее внешний вид. Скелет женщины удалось обнаружить в процессе археологических работ в городе Кёнджу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Женщина была похоронена в ящике, а это позволило ученым понять, что обнаруженная находка относится к эпохе расцвета государства Силла.

Особенностью такой находки было то, что она давала возможность изучить весь скелет, а не просто его части. Исследователи заявили, что это скелет представительницы слабой половины человечества, а на момент смерти ей было около 40 лет. С помощью изучения ДНК исследователи установили, что она относится народов Восточной Азии.

Читайте также: Итальянские полицейские воссоздали облик Иисуса Христа в юности

Также специалисты смогли воссоздать внешний вид лица женщины, а ее череп имеет удлиненную форму, что и вынудило называть ее «инопланетянкой».

Ученые воссоздали внешность инопланетянки

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU