hronika.info
Невероятное

Реликтовое излучение повлияло на человеческую эволюцию, — ученые

Реликтовое излучение повлияло на человеческую эволюцию, - ученыеНаучные деятели из США заявили, что на эволюцию человечества могло оказать своё влияние реликтовое излучение.

Ученые после последних излучений космоса сумели найти связь между реликтовым излучением и человеческой эволюцией. Компьютерное моделирование помогло подтвердить данную гипотезу, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Миллионы лет тому назад в 300 световых годах от планеты Земля две звезды, после определенного взаимодействия, взорвались. Взрыв привел к большому количеству реликтового излучения, из-за которого на нашей планете появился радиоактивный осадок. Так как расстояние было достаточно большим, атмосфера Земли выдержала тот осадок радиации.

По данным последних проведенных исследований видно, что излучение могло повлиять на эволюционный процесс. Радиация, во время прохождения через атмосферу, стала больше в 20 раз, поэтому она вполне могла повлиять на нашу планету намного больше, чем на остальные. Физик из университета Канзаса Адриан Меллот уверен, что тот взрыв существенно повлиял на скорость эволюционного процесса. То же событие, скорее всего, повлияло на ионизацию атмосферы, в результате молнии стали появляться при непогоде чаще.

Читайте также: Назван простой способ продлить человеческую жизнь

Если рассматривать эволюцию в целом, то данная гипотеза не существенно повлияла на ее процесс. Но специалисты все же считают, что все живые существа на Земле без реликтового излучения не развились бы настолько быстро.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Джамаил Аслан Бек 17.07.2016 в 08:11

Мальчики, перед тем как писать такую ахинею, откройте учебник по ядерной физике! Какое "реликтовое" излучение при взаимодействии звезд!!!! Это вы родились от чихания двух пёзд…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.