hronika.info
Невероятное

В Интернете появилось видео вращения Солнца

В Интернете появилось видео вращения СолнцаВ 2010 году NASA запустило Solar Dynamics Observatory для исследования Солнца. Теперь на видео можно посмотреть, как оно движется вокруг своей оси.

В 2010 году в космическое пространство благодаря усилиям NASA было запущено специальное устройство под названием Solar Dynamics Observatory, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Функцией данного агрегата было как исследование самого Солнца, так и его воздействие на Землю. Камеры наблюдения на SDO были очень мощные и позволяли увидеть много различной информации касательно небесного объекта. Разрешение камеры 4096 на 4096 открывает широкий спектр возможностей для наблюдения за изменением положения солнца.

Читайте также: Учёные: Девятая планета стала причиной наклона оси вращения Солнца

Поскольку на поверхности Солнца всё время что-то происходит, то это может привести к искажённому изображению. Для решение этой проблемы Солнце подвергают так называемому «Вращанию». Это значит, что изображения, которые были получены в течение двух лет съёмок, подставляют один за другим, в результате чего на них Солнце делает разворот на 360 градусов за короткий промежуток времени.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU