hronika.info
Невероятное

Учёные NASA обнаружили карликовую галактику

Учёные NASA обнаружили карликовую галактикуРасстояние до неё от Земли составляет примерно 14 млрд световых лет.

Астрономам NASA удалось открыть ещё одну карликовую галактику благодаря мощности и замечательным возможностям телескопа «Хаббл» и дали название новому космическому объекту — LEDA677373, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Новая галактика удалена от нашей планеты на расстоянии 14 миллиардов световых лет. Немногим раньше в NASA была открыта другая галактика в созвездии Льва. В отличие от других, она не может сжиматься по спирали или эллипсу. Новое открытие находится в скоплении звёзд, которые обладают самыми разными свойствами. По мнению учёных LEDA677373 имеет огромное количество газовых образований, что даёт ей возможность формировать новые звёзды.

Читайте также: Редкую галактику «Франкенштейн» обнаружили астрономы

Научные работники рассчитали, что эта галактика образовывалась в течение более чем 6 млрд лет, соответственно именно таков её возраст. И сейчас перед учёными открывается очень много вопросов, среди которых один из самых главных, на месте какой галактики образовалась найденная? Конечно, следующим шагом учёных будет изучение свойств тех звёзд, которые входят в эту галактику.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев