hronika.info
Невероятное

Выделенное из кораллов вещество поможет в борьбе с туберкулезом

Выделенное из кораллов вещество поможет в борьбе с туберкулезом В морских кораллах содержатся вещества, которые можно использовать в качестве средства против туберкулеза.

Российская исследовательская группа при поддержке гранта Российского научного фонда провела исследование содержащегося в кораллах вещества. В результате ученые выяснили, что это вещество способно преодолевать устойчивость палочки Коха к антибиотикам, которые используют при подобных диагнозах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Руководитель данного исследовательского коллектива Александр Рубцов рассказывает, что для борьбы с туберкулезом можно использовать выделяемое морскими кораллами бактерицидное вещество. Ученый сообщил, что большим количеством этого вещества можно полностью уничтожить вызывающие туберкулез в организме человека палочки Коха. В настоящее время специалисты работают над освоением механизма воздействия нового антидота на туберкулезную инфекцию.

Читайте также: От туберкулеза может спасти витамин А

По словам ученых, длительность процесса изготовления вакцины может растянуться до 10-15 лет, при этом на разработку может потребоваться до 3 млрд долларов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU