hronika.info
Невероятное

Человечество отправит послание к Полярной звезде

Человечество отправит послание к Полярной звездеДо середины сентября ESA будет опрашивать интернет-пользователей на тему влияния человека на окружающую среду.

Европейское космическое агентство (ESA) запустило проект, в рамках которого планирует провести опрос интернет-пользователей и отправить результаты в космос, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Проект носит название «Простой ответ на простой вопрос». Чтобы принять в нем участие достаточно зайти на официальный сайт, оставить свое имя и данные о городе/стране проживания, а также ответить на один вопрос. Он звучит следующим образом: «Как наши нынешние экологические взаимодействия формируют будущее».

ESA будет принимать ответы вплоть до 16 сентября текущего года. После этого все мнения интернет-пользователей будут отправлены к Полярной звезде при помощи антенны, расположенной на станции Cebreros в Испании.

Европейское космическое агентство запустило проект с целью привлечь как можно больше людей к «текущему диалогу о том, как наша цивилизация воспринимает свою роль в формировании будущего окружающей среды».

Читайте также: На дне Тихого океана обнаружили неизвестные формы жизни

Ранее американские физики из Калифорнийского университета запустили проект Voices of Humanity. Его авторы планируют отправлять в космос носители с персональными данными (фотографиями, текстами или видеозаписями) всех, кто поддержит данный проект на Kickstarter.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU