hronika.info
Невероятное

Орангутанги могут запоминать вкус пищи

Орангутанги могут запоминать вкус пищиУчёные из Швеции выявили, что не только люди способны запоминать вкус пищи и предугадывать какой она должна быть в следующий раз.

Проводя эксперименты с коктейлями, они пришли к выводу, что орангутанги умеют это делать не хуже человека, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Люди, комбинируя прошлый опыт, способны предсказать свои чувства от ситуации пережитой ранее. Ранее это считалось одной из главных уникальностей людей. Однако Габриэла-Алина Социук и её коллеги из Лундского университета доказали, что не только люди способны прогнозировать свои чувства, но и другие животные. В эксперименте принимали участие 10 человек возрастом 20-35 лет и суматранский орангутанг из зоопарка Фурувик. Участники должны были представить приятными ли на вкус окажутся шесть разных соков, которые приготовили из известных им ингредиентов: вишни, лимона, ревеня и уксуса.

Читайте также: Орангутанги в зоопарке начали играть в видеоигры

Люди и орангутанги делали осознанный выбор в пользу того коктейля, которому отдавали большее предпочтение. Исследование доказало, что животные, также как и человек может предсказать результаты своих действий.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU