hronika.info
Невероятное

Канадская компания собирается построить лифт в космос

Канадская компания собирается построить лифт в космосКанадская компания «Thoth Technologies» хочет построить лифт в космос. Об этом сообщают мировые СМИ.

Специалисты из Канады рассказали, как он собираются сделать этот космический лифт. Его разработчики утверждают, что вскоре полеты в космос на ракете не будет таким актуальным. Через определённый отрезок времени даже самый отдаленный от космических дел человек, сможет просто зайти в лифт и поехать в космос, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Согласно проекту, это будет большая башня, которая состоит из наноблоков. На самом ее верху будет построена специальная площадка для туристов, а рядом сможет находиться взлетно-посадочная полоса для космических кораблей. Канадские специалисты, на самом деле, давно работают над этой идеей. Главный инженер в свою очередь рассказывает, что такие лифты скоро будут доступны для многих простых людей. В них нужно будет просто нажать кнопочку и со сверхскоростью лифт начнет подыматься.

Читайте также: Япония построит лифт в космос

Однако, стоит отметить тот факт, что немного ранее японцы тоже сообщали о подобной идеи. Они даже назвали точную дату, когда будет достроен этот космический лифт.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU