hronika.info
Невероятное

Ученые собираются добывать полезные ископаемые в космосе

Ученые  собираются добывать полезные ископаемые  в космосеВ будущем планируется добывать полезные ископаемые в космосе. Сейчас количество ресурсов на земле уменьшается, в связи с чем данная затея весьма актуальна.

Истощение залежей определённых ресурсов может весьма негативно повлиять на экономики многих стран. Особенно это касается тех, которые обладают высокими технологиями, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Их жители уже привыкли пользоваться в быту различными достижениями науки и техники, поэтому невозможность воспроизвести новые ударит по ним гораздо сильней, чем по жителям стран третьего мира.

Решение данного вопроса рассматривается с самых разных сторон, один из них это поиск новых ресурсов на просторах космоса. Именно там можно будет найти все ресурсы, которых будет не хватать на Земле, а возможно ещё и какие-то новые. Информация получена от Deep Space Industries.

Читайте также: В США приняли закон для добычи полезных ископаемых на астероидах

Для начала необходимы ресурсы можно находить на пролетающих неподалёку астероидах, там, как правило, можно обнаружить различные залежи редких металлов. Этот способ считается перспективным, и возможно в будущем планируется добыча даже на других планетах.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU