hronika.info
Невероятное

Ученые определили механизм распространения в теле грибов-убийц

Ученые определили механизм распространения в теле грибов-убийцГрибы превращают кишечник зараженного организма в сплошную структуру.

Биологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего определили, какой механизм распространения в теле хозяина используют грибы Microsporidia, передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA

Выводы ученых были опубликованы в журнале Nature Microbiology. В ходе эксперимента ученых использовались круглые черви аскариды, структура кишечника которых схожа с человеческой. Для помечания РНК Microsporidia были использованы красные флуоресцентные красители, а мембраны клеток пищеварительного тракта аскарид были выкрашены в зеленый цвет. Ученые смогли увидеть превращение большей части кишечника зараженного организма в одну огромную ячейку, которая была заполнена грибами Microsporidia. Паразиты использовали клетки для создания сплошной структуры.

По мнению ученых, что-то подобное можно видеть и в человеческом организме в случае заражения. В некоторых случаях заражение грибами может стать причиной смерти хозяина. Читайте также: Ученые назвали сон лучшим средством для успешного усвоения информации По мнению исследователей, их выводы помогут разработать лекарство против грибов.

Читайте также: Ученые обнаружили нейронный механизм, отвечающий за восприятие эмоций

Ранее сообщалось о том, что ученые успешно испытали прививку от ВИЧ. Ученые научили иммунную систему грызунов распознавать частицы ВИЧ с помощью «коктейля» из особых белков, похожих по структуре на части оболочки вируса.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU