hronika.info
Невероятное

Ученые изобрели технику, способную понять работу мозга

Ученые изобрели  технику, способную понять работу мозгаУченые разработали новую технику, которая поможет неврологам в понимании того, как функционирует наш мозг.

Ученые из Университета Саутгемптона разработали новую технику, позволяющую пометить отдельные клетки мозга с целью улучшения понимания того, как он работает, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Новая техника позволит неврологам ответить на вопросы, которые они были не в состоянии решить до этого, и способствовать прогрессу понимания того, как функционирует наш мозг, говорят исследователи.

Метод маркировки, известный как многоцветное RGB отслеживание, позволяет отдельным клеткам стать закодированными определенным цветом, порожденным случайной комбинацией трех основных цветов (красного, зеленого и синего).

В мозг вводится раствор, содержащий три вирусных вектора, каждый из которых производит один флуоресцентный белок в каждом из трех цветов. Каждая отдельная клетка получит определенную комбинацию трех цветов, отражающую какой-либо цвет.

После того, как клетки были помечены цветом, данная метка встраивается в ДНК и навсегда остается в этой ячейке, а также в любых дочерних клетках.

Читайте также: Ученые изобрели новый способ борьбы с раком

По словам экспертов, этот инновационный подход, в первую очередь, направлен на прогресс в области нейронаук, так как благодаря индивидуальной маркировке клеток можно отслеживать их в пространстве и времени.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU