hronika.info
Невероятное

Маск рассказал обстоятельства взрыва Falcon 9

Маск рассказал обстоятельства взрыва Falcon 9Взрыв ракеты Falcon 9 на пусковой платформе во Флориде произошел во время залива ракетного топлива.

Об этом сообщил глава SpaceX Илон Маск. Однако причина инцидента до сих пор неизвестна, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Ракета-носитель Falcon 9 с коммуникационным спутником, взорвалась 1 сентября на пусковой платформе во Флориде во время залива ракетного топлива, сообщил в «Твиттере» глава компании SpaceX Илон Маск. По его словам, эпицентр взрыва находился в кислородном баке первой ступени Falcon 9.

«Причина до сих пор неизвестна», — заключил Маск.

Как сообщалось ранее, взрыв на используемой компанией SpaceX пусковой платформе SLC-40 на мысе Канаверал в штате Флорида, произошел 1 сентября около 9 утра по местному времени Через 20 минут последовало еще несколько взрывов, которые ощущались в зданиях, расположенных на расстоянии нескольких километров. SpaceX сообщила, что при взрыве были утрачены ракета-носитель Falcon 9 со спутником израильской Spacecom Ltd, мощности которой планировала использовать компания Fcebook для проекта по обеспечению доступа в интернет в ряде стран Африки.

Читайте также: Появились кадры неудачного приземления ракеты Falcon 9. Видео

Запуск ракеты со спутником был запланирован на 3 сентября. В сообщении SpaceX отмечалось, что причиной взрыва стала «аномалия» на пусковой платформе. Во время происшествия никто не пострадал. Компания SpaceX была основана Илоном Маском в 2002 году. Она занимается производством космической техники. Ранее SpaceX успешно разработала и запустила в космос ракету-носитель легкого класса Falcon 1 и среднего класса Falcon 9. Несколько раз SpaceX удавалось совершить удачную посадку нижней ступени Falcon 9 на землю и морскую платформу.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

2 комментария

Гість2 19.09.2016 в 02:11

Без спотыканий и падений не научишься ходить!Личности одержимые(в хорошем смысле)творят историю человечества.Самое поразительное будет впереди!Вот когда ,случайно,в процессе работ,произойдет открытие(я),фундаментальных истин,способных дать всем нам возможность,по новому взглянуть на окружающий мир и понять наше место в этой реальности,предназначение Человека,тогда все скептики и злопыхатели Маска замолчат навсегда!!!А сейчас они(особенно упражняются русские)иронизируют ,злобствуют,радуются неудачам.Путь тернист и долог,и осилит его только идущий!

Ответить
Володимир Завірюха 21.10.2016 в 23:24

Замість 50 млн.долярів можна було дешевше за 20 млн.російською ракетою вивести той сателіт в космос.Треба десь гроші списати,чи відмити.р

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.