hronika.info
Невероятное

Сенсационное открытие: все люди говорят на одном языке, — ученые

Сенсационное открытие: все люди говорят на одном языке, - ученыеУченые считают, что человечество говорит на одном языке.

Международная команда ученых-лингвистов из Германии, Нидерландов, США, Аргентины и Швейцарии в сотрудничестве с кибернетиками пришли к интересному выводу, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Оказывается, что все языки в мире, на которых говорят люди, имеют схожие звуки и слоги, из которых формируются слова. Это говорит о том, что человечество буквально разговаривает на одном языке.

Конечно же, разные языки имеют принципиальное отличие друг от друга, однако у всех у них имеется единый лингвистический фундамент из основных звуков и слогов. Ученые выявили эту закономерность, проанализировав около 3,7 тыс. разных языков (почти две третьих от всех существующих). Проводились сравнения от 40 до 100 наиболее употребляемых слов, в которых и были найдены закономерности, на которые не влияла этимологическая группа.

Читайте также: Ученые сделали сенсационное открытие о Юпитере

Специалисты отметили, что такой феномен объяснить будет достаточно трудно, так как в научной среде давно устоялось мнение о влиянии места проживания и происхождения на формирование языка. Предполагается, что тайна кроется в особенностях освоения языка у людей в детском возрасте, однако работы в этом направлении еще очень много.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Юрий Боримский 14.09.2016 в 01:51

Энтомологическая группа? wink Может, в данном контексте уместнее было бы написать этимологическая группа? Учите мат. часть горе-писаки.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.