hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, почему люди становятся преступниками

Ученые выяснили, почему люди становятся преступникамиГен rs4714329 назван ответственным за криминальные наклонности человека.

От 40 до 70% заключенных страдают от антисоциального расстройства личности (по сравнению с 1-3% представителей общей популяции).

Это расстройство тесно связано с агрессией и манипулированием, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Основными факторами риска являются жестокое обращение в детстве и алкоголизм родителей. Среди мужчин это расстройство встречается чаще, чем среди женщин.

Международная группа исследователей изучила гены 749 заключенных из Финляндии. 568 из них страдали от антисоциального расстройства личности. Ученые сравнили гены заключенных с генами 9616 человек из общей популяции. Исследование показало: ген rs4714329 был связан с антисоциальным расстройством личности.

Rs4714329 имел отношение к генам LINC00951 и LRFN2, экспрессирующися в мозге, особенно в лобной доле коры, играющей важную роль в поведении человека.

Читайте также: Ученые выяснили, почему собаки любят смотреть телевизор

Еще ученые обнаружили, что синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) повышал риск антисоциального расстройства личности. И гены, увеличивающие вероятность СДВГ, были связаны с антисоциальным расстройством личности.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU