hronika.info
Невероятное

На побережье Чили выбросились киты

На побережье Чили выбросились китыНаучные работники шокировали своим заявлением.

Дело в том, что в северной части Чили на берег выбросились несколько китов сразу. По всей вероятности, произошло это из-за изменения климатических условий, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

По словам экологов, такие перемены могут повлечь за собой повышение численности криля и планктона, являющихся пищей для китообразных. На протяжении двух лет, экспертам удавалось обнаружить фиксировать новые рекорды, когда в Чили китов выбрасывало на сушу. К примеру, минувшей весной сразу сорок морских обитателей оказались на берегу. В канун предыдущего нового года, число погибших животных составило рекордные 337 особей. Этим летом также сорок китов нашли на побережье Патагонии.

Читайте также: Очередное массовое самоубийство китов у берегов Новой Зеландии. Видео

В основном гибнут морские жители вблизи чилийского побережья. Специалисты полагают, это происходит вследствие водных потоков, размножающих бурые водоросли. Последние выделяют токсины, вытесняющие кислород из воды. Такое развитие событий негативно сказывается на количестве смертности китов, а также форели и остальных рыб, задействованных в промышленности.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU