hronika.info
Невероятное

Ученые нашли растение, которое не использует фотосинтез

Ученые нашли растение, которое не использует фотосинтезЯпонские специалисты нашли необыкновенный вид растений, который не применяет фотосинтез.

Растения используют фотосинтез в качестве способа преобразования солнечного света в энергию и питание, пишет Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Большинство растений имеют фотосинтез в той или иной форме, но некоторые растения, однако, не делают этого, как в случае недавно открытого вида растений в Японии

Новые виды растений были найдены на острове Куросима в Японии. Им было дано научное название Gastrodia kuroshimensis. Эти растения получают питательные вещества не посредством фотосинтеза, а через множество грибов. Этот тип растений был интерес для ботаников, но его трудно найти, так как большинство из них малы по размеру и их мало, сообщает Natural Science News. Такие растения также встречаются в темных местах, в лесу. Их можно увидеть только тогда, когда они цветут.

Читайте также: Ученые назвали растение, которое может помочь от всех болезней

Новое растение весьма уникально тем, что оно является полностью самоопыляющимся. Большинство растений, имеющие самоопыляющиеся цветы также производят цветы, которые могут опылиться. Новый вид, однако, является полностью самоопыляющимся растением. Такие растения до сих пор остаются загадкой для большинства ботаников, так как некоторые из них уже были изучены. Открытие G. kurosimensis обеспечит ботаникам и исследователям еще одну возможность изучить этот вид растения.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев